На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Кудесница

70 подписчиков

Пугающее мышление наёмных женщин! (Окончание)

Окончание.

Начало в предыдущих темах.  


[Ах да! Опять эти сказки про то, что некому будет работать без наёмных работников. Всё знакомо, типично, стандартно в мышлении наёмного работника… Где же моя статья 2004 года с подробный ответом по этот вопрос? Лежит на блоге. Надо её куда-то поближе положить. :)]

Ковалёв Сергей: Если не боишься - то больше никогда не разгружай ящики. Это ведь не входит в твои обязанности. А если все откроют своё дело, то работать каждый будет сам по себе. Никто ни на кого работать не будет. Вот и всё.
Ирина Слепцова: Ну да. Приехала, к примеру, фура тонн так на дцать... Хозяин прибежал и стал ее разгружать, потом всё ставить на склад, по местам, потом набирать заказы клиентам и т. д. и т.п.
Ковалёв Сергей: А ты сиди на месте и не дёргайся. Тебе за это не платят.
Ирина Слепцова: Мне-то, конечно, не платят, но смотреть как мальчишка прыгает из машины в машину, загружая ее... Я не могу, мне его жалко. Он сначала загрузит 1,5 тонны на складе один, а потом все это будет выгружать у клиента, тоже один.

[Блин! Вот этого я особенно не понимаю в поведении наёмных работников! Когда в книжный магазин Ирины Слепцовой приходит клиент с целью купить нужную ему книжку, то Ирина Слепцовой его не жалко. А ведь за это она деньги получит, прибыль за обслуживание клиента!
А как студенту помогать – то она рада за бесплатно горбатиться! Это какой-то маразм или форма шизофрении что ли? Где-то Ирина Слепцова врёт.
Наверное, всё же и на студентов, разгружающих фуру, ей насрать. Она просто боится увольнения. Вот и разгружает фуры. Где-то эта Ирина Слепцова врёт. Но где именно? :)]


Ковалёв Сергей: А детей своих тебе в этот момент не жалко? Ведь в это время ты тратишь свои силы не на улучшение их благополучия, а на помощь чужому человеку! Надо же как-то выбирать - либо дети, либо студенты.
Ирина Слепцова: А они нам как дети. Студенты.
Ковалёв Сергей: Значит, ты ровняешь своих детей со студентами? Ну-у-у, теперь я уже точно вижу, что СВОИХ детей ты совсем не любишь… Они для же тебя равны чужим людям! Нет, ты не живёшь для своих детей. Для чего же ты на самом деле живёшь, Ирина?
Ирина Слепцова: Нет, своих детей я не равняю ни с кем. Сергей, может сменим тему?

[Да, здесь я её круто поймал. И ответить Ирина нечего. Это уже факт, который я позволю себе обобщить на всех наёмных работников.
Шестой признак наёмного работника – все наёмные работники утверждают, что живут для своих детей, но это вранье!]


Ковалёв Сергей: Как же ты не ровняешь, если ты сама заявила, что готова помогать студентам, так как они для тебя, как дети. Правильно?
Ирина Слепцова: Не утрируй, не всем. Только тем, кто работает у нас. Они все приезжие, подрабатывают. Утром учеба, вечером работа. А работаем мы до 2-3 часов ночи. Я могу выспаться утром, а они нет. Им надо на учебу, сделать уроки, а потом еще придти на работу.
Ковалёв Сергей: Так может хватить заниматься альтруизмом в чужой фирме? Может уже пора свои бизнес начать правильно вести, чтобы нормально спать, жить, зарабатывать, обеспечивать детей?
Ирина Слепцова: Может все-таки хватит? Ты еще о чем-нибудь можешь поговорить? У тебя, самого, дети есть?
Ковалёв Сергей: Могу. Однако разве есть что-то более важное, чем улучшение своей жизни? Дети - это не главное.
Ирина Слепцова: Пусть я покажусь тебе обывательницей, но говорить только о бизнесе меня не прельщает. А что для тебя главное?
Ковалёв Сергей: Главное в жизни любого человека - это его ДЕЛО.
Ирина Слепцова: А мне почему-то казалось, что ДЕТИ!
Ковалёв Сергей: Дети вырастут быстро. И что дальше у тебя останется? Можно застреливаться от бессмысленности дальнейшей жизни?
Ирина Слепцова: Но у детей тоже будут дети...

[Этот алгоритм мышления наёмных работников я тоже прекрасно знаю! Как только Ирина сказалa, что «у детей тоже будут дети», я сразу понял, что сейчас Ирине Слепцовой будет «шах и мат» в один ход. :)]

Ковалёв Сергей: Если ты живёшь ради детей, то твои дети тоже будут жить ради своих детей. А их дети в свою очередь будут жить ради своих детей и так далее. В чём же тогда смысл человеческой жизни?
Все живут ради своих детей. А кто будет для себя, любимого, жить? Кто будет улучшать саму жизнь? Кто будет внедрять новшества, товары, услуги? Кто будет создавать проекты, рабочие места? Кто будет двигать прогресс, науку, бизнес?
Если бы все люди жили ради детей, то человечество до сих пор обитало бы в пещерах, бегало бы в саване за тушканчиками! Кто саму жизнь будет улучшать, общество, среду обитания? Ради себя же самого, а том числе ради своих детей.
Родить – это не вопрос. Разве в этом трудность? А вот как обеспечить наилучшие условия своим детям? Вот в чём вопрос! Неужели человек - это просто продолжение рода? Чем он тогда отличает от животных, которые только питаются и рожают. Человек ведь может преобразовывать окружающий мир, а животное нет.
В обществе главным «преобразовывателем» мира являются предприниматели! Таким образом, жить следует не ради детей, а ради ДЕЛА. Дети же от этого только выиграют – и в материальном, и в психологическом отношении! Сами тебе потом за это спасибо скажут! Одно дело чувствовать себя сыном кладовщика, а другое дело – предпринимателя! Качество разное.

[Это, конечно, был удар кулаком в лоб. Ну, а как иначе?]
Ирина Слепцова: Черт, для меня это сложный вопрос. Все. Устала. Собака гулять просится. Пойду выведу.

Уважаемые читатели, вы легко можете повторить мои вопросы к Ирине Слепцовой любой другой женщине. Вы убедитесь на личном опыте, что подавляющее большинство женщин мыслят именно так, как Ирина Слепцова, то есть однотипно.

Теперь нужно сделать общие выводы. Я выделил шесть базовых признаков в мышлении женщины наёмного работника. Вот они:

Признак №1: Наплевательское отношение к другим людям (клиентам).
Признак №2: Довольствоваться имеющемуся мизеру, не стремиться к большему.
Признак №3: Отсутствие самокритики («виноват не я - виноват он»)
Признак №4: Ориентация на толпу, а не на лидеров.
Признак №5: Убегание от решения серьёзных вопросов.
Признак №6: Провозглашение жизни ради детей, но не следование этому принципу.

Вот такие они – русские наёмные женщины. Сильные и загадочные снаружи. Однотипные и слабые внутри. :)
…Господи, неужели ты сотворил этих людей по образу и подобию своему? Я не могу в это поверить! Это ж это за безобразие! И они ещё борются за звание «Дома высокой культуры быта». :)


Думаю, что стоит перейти к исследованию наёмных мужчин. Может быть тут вскроются какие-то неожиданные гендерные отличия?

С уважением, Ковалев Сергей 

Руководитель Учебно - психологического центра

"Сильная Личность"

Адрес заметки: http://kovalev-blog.ru/post_1215776451.html

Картина дня

наверх